Drucken

Ablauf 2016

Stand 25.05.2016 Änderungen vorbehalten...

Wann? Was? Wo?
18.06.2016
Ab 11:00

Russische, Kaukasische, Afrikanische Küche, Infostände und Pavillons Vereine und Firmen, Hüpfburgen, Bungee, Karussells, Kindereisenbahn, Hüpfburg "Menschenkicker", Eisstand, Zuckerwatte, Süßwaren, Glücksrad, Tombola, Kinderschminken, Basteln, Mitmachaktionen und Spiele für Kinder

Park
11:00 Offizielle Eröffnung Bühne
11:20 Tanzauftritt der Tanzgruppe "Phoenix" Bühne
11:30 Auftritt Clown Aladino Bühne
11:45 Vorführung Ballettschule Prima Bühne
12:25  Tanzauftritt der Tanzgruppe "Phoenix" Bühne
12:30 Vorführung russische Kampfkunst Sibirskij Wjun e.V.  Bühne
13:00 Tanzauftritt der Tanzgruppe "Phoenix"  Bühne
13:05  Sänger Dmitrij Larin Bühne
13:00-17:00 Zirkusschule mit Clown Aladino Park
13:30 Kindertanzgruppe des Vereins Tenbu Kan

Bühne

13:40-13:50 Tanzauftritt Mädchentruppe "MIO"

Bühne

13:00-17:00 Kuchenbazar Zelt Vektor Schule
13:00-15:00  Vorlesen von Märchen auf Deutsch, Russisch und Englisch "Vorlesezelt" 
13:00-16:00 Ponyreiten  Park
14:00-16:00  Riesenseifenblasen zum selbst Ausprobieren Park
13:45  Tanzworkshop für Kinder  Bühne
14:15 Auftritt Clown Aladino Bühne
14:30  Tanz,- und Gesangsauftritt Vektor Schule e.V.  Bühne
16:15 Auftritt Clown Aladino Bühne
16:30  Kinderdisco  Bühne/Wiese
17:00 Märchenerzählerin Valentina Dann  Bühne
17:30  Live-Band "Tronikum"  Bühne
18:00  Live-Band "Flying Dutchman"  Bühne
18:30-19:15 Live-Band "Didi Kalaki" Bühne
19:30-20:30 Live-Band "Twin Effect"  Bühne
20:45  Live-Band "Bjelomorkanal"  Bühne
11:00-22:00 "Mond-Parkour" Park
11:00-22:00  Schaschlick, Pelmeni & Co   Park
 
 19.06.2016   
11:00   Tanzauftritt "Queens"  Bühne
11:30  Sänger José Pérez (Chile)  Bühne
11:50 "Yoga in Pockau" stellt sich vor  Bühne

12:00

Rjabinuschka-Chor  Bühne

 12:15

 Tanzauftritt Ndungukina (Kongo)  Bühne
11:00-17:00 Kuchenbazar Zelt Vektor Schule
14:00-17:00 Trommel-Workshop mit Ndungukina Park
13:00 Märchenerzählerin Valentina Dann (Berlin) Bühne
13:00-17:00 Zirkusschule mit Clown Aladino Park
14:00-16:00  Riesenseifenblasen zum selbst Ausprobieren  Park
 13:30  Tanzworkshop Kinder  Bühne
 14:15  Tanz, - und Gesangsauftritt Vektor Schule e.V.  Bühne
15:00-17:00  Vorlesen von Märchen auf Deutsch, Russisch und Englisch "Vorlesezelt"
 15:45  Kinderdisco  Bühne/Wiese
 16:15  Sänger Michael Kletsmann  Bühne
16:30 Jazz-Duo Diana Vachtchenko/Dominik Ukolov  Bühne
11:00-18:00 "Mond-Parkour" Park
 11:00-18:00 Schaschlick, Pelmeni & Co   Park